Как правомерно обжаловать требование о плате общедомовых нужд за комнату в общежитии, где не проживаешь?

• г. Камешково

У меня сложилась такая ситуация: Я владелец комнаты в общежитии, но там не проживаю, имею временную регистрацию по другому адресу, где оплачиваю все коммунальные услуги, в том числе и электричество. Сама ситуация: Недавно РКС прислали квитанцию на оплату эл.энергии суммой 2990 р вместе с пенями. Сходил в РКС и показал им ЕЩЕ раз временную регистрацию. Они долго совещались, потом приняли решение перерасчитать, и сообщили, что общедомовые нужды оплатить придется. Счетчик только общедомовой, проживает контингент выселеный из нормального жилья за неуплату ЖКХ, задалженность по дому огромная, и общедомовые нужды оказываются больше чем по норме потребления на человека в месяц. У меня вопрос-правомерно ли их требование и вправе ли я обратиться в суд и прокуратуру по этому факту. Все нужные подписи от соседей я соберу (о том что я не проживаю там) и с места жительства тоже соберу (о том что я проживаю). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Вы заявление о перерасчете напишите.