Можно ли продать дом с участком в период аппеляции и не выполнять решение суда?

• г. Краснодар
Можно ли мне продать дом с участком в период аппеляции по простой рукописной форме и предоставить договор купли продажи в суд. Чтоб не выполнять решение суда. Суд присудил по иску соседа отсыпать вдоль границы забора с моей стороны полосу шириной не менее 2 х метров и высотой, так чтоб выровнять участки по высоте. Участки находятся на разных уровнях и от соседа сыпется земля
Ответы на вопрос (3):

Дом нельзя продать без государственной регистрации сделки. Простая письменная форма договора здесь не годится.

Сделки с недвижимостью подлежат регистрации в ЕГРН и вступают в силу после такой регистрации, поэтому "по простой рукописной форме" можно но с регистрацией в ЕГРН.

Решение суда обращено на конкретное лицо - это вы. У вас останется обязанность отсыпки даже если вы избавитесь от дома.