Как узаконить право собственности на земельный участок в садовом обществе без оформленного договора купли-продажи?

• г. Калининград

Купила земельный участок в садовом обществе 12 лет назад. Договор купли-продажи не офрмили. Как сейчас мне узаконить своё право собственности на данный земельный участок.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, если есть хотя бы расписка можно в судебном порядке признать за Вами право собственности на данный участок. Обратитесь в суд с иском о признании права пользования на праве владения.

Найти продавца, заключить с ним договор купли-продажи, зарегистрировать его в УФРС. Если нужно составить договор и передаточный акт - обращайтесь.

Здравствуйте, Наталья.

Скорее всего участок который Вы "купили" не был в собственности продавца и до сих пор числится за садовым обществом. Вам необходимо правильно оформить документы на членство в садовом обществе а затем оформить участок в собственность по "дачной амнистии"