Как расторгнуть договор дарения домовладения в старости - возможность через суд и необходимые причины

• г. Ставрополь
По соглашению сторон не получится, а для расторжения через суд какие причины нужны? И имеет ли значение вопрос времени? Т. е. как давно был оформлен договор дарения? Бабушке 89 лет, она подарила своё домовладение внучке (от младшего сына) и старшему сыну - 50 на 50, а сейчас хочет отменить договор, т. к. внучка проживает с ней и не считается с ее нуждой и желанием. ВООБЩЕ, ВОЗМОЖНО ЕГО РАССТРГНУТЬ - ВЕДЬ БАБУШКЕ УЖЕ 89?
Ответы на вопрос (2):

Людмила, отменить договор дарения просто нереально, поверьте. Так как дарение отменяется как правило только в случае покушения на жизнь и здоровье дарителя.

Закон четко говорит:

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

расторгнуть договор в данном случае практически невозможно.