Как получить материнский капитал при потомстве от разных браков?

• г. Нижний Новгород
Я имею от первого брака одного ребенка выхожу замуж второй раз с ним у нас получается ребенок совместный у него первый и как получить мат капитал, у него от предыдущегог брака нет детей вообще
Ответы на вопрос (2):

а какое имеет отношение сколько детей у отца ребенка, данная материальная поддержка потому и называется "МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ" потому что выдается матери ребенка после рождения ребенка

Добрый день.

Сертификат на маткапитал выдают автоматически. Сведения о рождении или усыновлении ребенка поступят в СФР из загса, поэтому обращаться с заявлением не потребуется. Данные об оформлении сертификата мама сможет найти в личном кабинете на сайте СФР или на портале госуслуг.

Решение о выдаче маткапитала принимается в течение пяти рабочих дней. О решении по поводу выдачи сертификата сообщат через день после того, как примут его.

По умолчанию право на материнский капитал возникает у матери.

Право на материнский капитал возникает при таких условиях:

женщина родила или усыновила второго, третьего или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;

женщина родила или усыновила первого ребенка начиная с 1 января 2020 года.