Какой паспорт использовать при въезде в Германию - украинский или российский?

• г. Луганск

У меня ВНЖ Германии, украинский загранпаспорт и российский загранпаспорт. Мне надо улететь в Германию. Где какие паспорта предъявлять.

Ответы на вопрос (3):

При наличии гражданства РФ согласно ст. 10 Федерального закона о гражданстве

Гражданин Российской Федерации, имеющий двойное гражданство или множественное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации вне зависимости от места его проживания, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Следовательно везде Вы предъявляете заграничный паспорт РФ.

В Москве в аэропорту поставят штамп о выезде в украинском загранпаспорте.

Здравствуйте

Главное при выезда из России и при въезда в Россию- рос.загранпаспорт

Вне России какой хотите