Я ушла от сожителя и он не отдает ребенка в графе отец он записан, что мне делать?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.

Добрый день.

Нужно определять место жительства ребенка с собой.

Обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. в суд родители или родственники детей обращаются, если не могут самостоятельно договориться о порядке их воспитания (п. 3 ст. 65, п. 2 ст. 66, п. 3 ст. 67 Семейного кодекса)

При этом основания необходимо подобрать весомые. Более подробно ситуацию можно разобрать в рамках индивидуальной консультации