Распределение взноса на капитальный ремонт при приобретении квартиры не с начала года - обязан ли прежний хозяин доплачивать?

• г. Москва
Как распределяется взнос на капитальный ремонт, если квартира приобретена не с начала года? Должен ли прежний хозяин доплатить за свой период проживания?
Ответы на вопрос (2):

Взносы за кап.ремонт (все) переходят новому собственнику, даже если там есть долги.

Частью 3 ст. 158 ЖК РФ предусмотрено, что при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе, не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением случаев, когда предыдущим собственником помещения является Российская Федерация, субъект Российской Федерации или муниципальное образование.

Поэтому с прежнего собственника вы ничего не получите, увы.