Можно ли подать заявление на альтернативную службу после отчисления из ВУЗа? Сегодня был приказ об отчислении.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли подать заявление на альтернативную службу после отчисления из ВУЗа? Сегодня был приказ об отчислении.

Ответы на вопрос (2):

Да,до 1 апреля нужно подавать заявление на замену

ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" от 25.07.2002 N 113-ФЗ

Статья 11. Подача гражданами заявлений о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.