Мужу грозит серьезное наказание из-за автомобильной аварии - как обжаловать решение ип?

• г. Рязань
Муж попал в аварию, жертв нет, пострадали автомобили, муж виновен. Авария была около года назад. В какой ьо момент нам прислали результаты экспертизы, по установлению ущерба. Мужа на нее никто не приглашал. И вот, сегодня, на госуслугах увидели возбуждение ип, на большую сумму и арестовали карты. На суд нас тоже не вызывали. Есть возможность отменить ип и обжаловать?
Ответы на вопрос (5):

Решение заочное. Можно попытаться отменить