Куда нужно писать заявление чтобы дочка после 18 лет получала алименты?

• г. Москва
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте

Если на не инвалид, и нет долга,это невозможно

это долг и есть.я хочу его сама получать а не мой отец

А на каком основании? Алименты до 18 лет. В исключительных случаях, если ребенок является инвалидом, то обращаются в суд с просьбой дополнительно взыскивать. А если ребенок не болеет, нет инвалидности, то суд однозначно откажет.

Там только по здоровью .

алименты это обязательные платежи на содержание ребенка до 18 лет. После 18 лет алименты не выплачиваются.

Но возможно взыскать задолженность по алиментам, для ее расчета необходимо обратиться в отдел ФССП где был испол. документ на алименты с соответствующим заявлением, после предоставления расчета задолженности ваш путь лежит в суд, отсуживаете сумму и взыскиваете ее как обычную сумму например как по займу. В данном случае денежные средства будет получать родитель ребенка который его содержал, а не сам ребенок.

а как сделать так чтобы эту задолжность получал ребенок а не родитель

После всех процедур

Первый вариант оформить доверенность, второй вариант выпустить карту привязанную к счету на который будут поступать платежи по долгу и отдать ее ребенку.

помните после получения это ваши деньги и вы в праве их давать кому угодно, а современные технологии позволяют это делать почти одновременно с получением, главное суметь их взыскать.

Обратитесь к судебному приставу для расчета задолженности и в суд с заявлением о замене взыскателя.

Екатерина, я правильно поняла, что вы являетесь тем ребенком на содержание которого были взысканы алименты и на момент вашего совершеннолетия у должника имеется долг? Если это так, то этот долг образован по отношению к вашей матери, которая все это время вас содержала, в то время, как отец не выплачивал алименты. Я не думаю, что пристав заменит сторону в исполнительном производстве.

отец меня содержал.

а мама должна долг по алиментам.

можно ли как изменить ситуацию в мою пользу?

Содержал-то Вас отец, работал, видимо, деньги тратил.

Он и имеет право получения задолженности по алиментам с Вашей матери.

При чем тут Вы?