Как добиться перерасчета за замену газового счетчика, произведенную вне срока?

• г. Архангельск
В июле предстояла замена счетчика на газ, но так как мы отсутствовали на летний период в городе, не смогли этого сделать. Замену сделали только в январе. Расчет суммы производился по нормативам. Можно ли добиться перерасчет?
Ответы на вопрос (5):

Летний период закончился в январе? Чисто для понимания: чем будете обосновывать невозможность замены счётчика в течение полугода?

Его менять - час, если не торопиться))

Мы не получали уведомления о том, что нужно заменить счётчик. Узнали только, когда позвонили в кампанию, узнать о начислении не по нашим показаниям.

Добрый вечер, перерасчет не получится сделать. Если бы все сделали в течение 3 месяцев, то по нормативу бы не считали. Брали ли бы среднему за последние 3 месяца.

Здравствуйте Виктория! При замене счетчика перерасчет произвести не удастся, а вот если срок эксплуатации счетчика не истек, а истек только поверочный период, то после поверки счетчика перерасчет возможен.

Да, если вы докажите, что заменяемый счетчик все это время считал правильно.