Как получить жильё от государства после развода и невозможности ипотеки - опыт женщины, выросшей в приемной семье

• г. Стерлитамак
Вопрос: я воспитывалась в приемной семье, в 17 лет вышла замуж, из квартиры приемные родители выписали, жила у мужа… на данный момент, с мужем расстались-итог: нет своего жилья (мне уже 42), ипотеку не потянуть… могу ли я получить какое то жильё от государства? Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У вас есть право получить социальное (муниципальное) жилье. Для этого достаточно обратиться в местную администрацию по месту фактического жительства. Такое право вам дает Жилищный кодекс РФ.

Желаю вам удачи!

В очереди люди стоят 10-15-20-30 лет.