Проблемы с крышей - кто несёт ответственность за течь после ремонта?

• г. Москва
В такой ситуации: Крыша текла после ремонта подрядчиком фонда капитального ремонта в январе 21 года. Подрядчик отремонтировал и УК подписала комиссии фонда, что обязана чистить крышу. В итоге 22 февраля была чистка частично наледи на крыше, снега много так и есть и опять протечка с 22. 02.24 заявки направила на чистку снега альпинистами и на составления акта с определением виновного лица. В итоге УК не реагирует на заявки в диспетчерскую. Крыша в квартире так и течёт, акт о течи не сделали. Мне нужен для страховой. При течи в прошлый раз подрядчик перекладывал вину на Ук, что должна чистить снег, а УК на подрядчика, что крыша на гарантии в фонда капремонта, пусть разбираются с качеством работ и ремонтом.
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, оценивайте ущерб и выходите в суд на ответчика УК, ФКР привлекайте третьим лицом.

Добрый вечер

Акт составляет УК и вне зависимости от того ,кто виновен .Вы при отказе или при бездействии УК подайте жалобу в ГЖИ и Прокуратуру и Акт составят. Взыскивать вы ущерб будете с УК(это в несколько раз больше чем выплата СК ) .Например СК выплатила по одному ущербу 18000 ,а по судебному решению мы взыскали 230 000 (ущерб и штраф).

Если УК не составляет Ак - составляйте его сами. Кто виноват - пусть ваша страховая разбирается