Как выписаться из квартиры без указания будущего места проживания и как получить согласие паспортного стола для прописки у друга?

• г. Москва

У меня 2 вопроса. Буду признателен за ответ. Первое: могу ли я выписаться из квартиры, собственником которой я являюсь, без указания места будущего проживания? Второе: /если ответ на первый вопрос отрицательный/, могу ли я прописаться у моего друга? Требуется ли для этого согласие паспортного стола? Существует ли такая форма соглашения с хозяином, которая позволяла бы хозяину выписать меня, когда он сочтет это нужным? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

на 1: Можете выписаться куда, когда и на сколько угодно. Если неугомонные будут приставать укажите деревню Гадюкино Киевское губернии.

на 2: Напишите на каком праве находится квартира у друга? Если в собственности и он один владелец, то без проблем, если муниципальная, то если площадь позволяет.