Как получить единовременную денежную выплату по накопительной пенсии из НПФ Сбербанка, мне 55 лет, женщина, не являюсь пенсионером

• г. Тула
Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи.

Чтобы получить накопительную пенсию досрочно из НПФ Сбербанка - нужно обратиться с заявлением в эту организацию. Если у Вас есть право на досрочную пенсию (стаж и ИПК для страховой пенсии) и еще условие - получить придется сразу всю накопительную часть.

Основание:Федеральный закон от 30.11.2011 № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» и от 28.12.2013 № 424

Следует подать заявление в НПФ о накопительной пенсии.

Здесь подробно www.9111.ru