Как защитить себя от незаконного отказа нотариуса при продаже квартиры - руководство для собственников.

• г. Барнаул
Как быть и каким законом указать нотариусу что она не законно отказывает. Продаем квартиру собственники дети, есть постановление о разрешении с опеки на продажу в нем указано, что с одновременной покупкой. Так вот нотариус говорит что мы должны день в день сделать сделку и продажу и новую покупку. Но одновременно ведь это не день в день можно и купить через три дня и без нотариуса
Ответы на вопрос (1):

Для Вас главным является разрешение органа опеки ст 37 ГК РФ на продажу. Нет такой нормы в законодательства , когда ВЫ должны день в день сделать сделку продажи и новую покупку. Если вам нотариус так говорит,то пусть вам покажет где об этом написано Если нотариус отказывает то подайте жалобу в нотариальную палату