Когда оформлять дарственную на имущество приемному сыну - в 16 лет или после совершеннолетия?

• г. Петропавловск-Камчатский
У меня приемный сын, не усыновлённый, а приемный и я приемная мать. Вопрос-когда лучше оформить дарственную, сейчас, ребенку 16 лет или когда ему будет 18? Но приемная семья только до 18 лет.
Ответы на вопрос (3):

Ольга, не торопитесь дарить имущество. Это можете сделать в любое время, независимо от возраста ребёнка, даже когда он станет совершеннолетним. Если есть желание, что имущество перешло ему, составьте у нотариуса завещание, по которому имущество перейдет ему на основании завещания.