Ошибка в покупке автомобиля - Старый Audi A 4 2000 года не проходит по требованиям для получения ЭПТС

• г. Краснодар
День добрый! Купил на торгах автомобиль Ауди А 4 2000 год выпуска у Рос имущества. Необходимо поставить на учет в ГАИ, а для этого требуется ЭПТС Уполномоченные организации утверждают что выдают ЭПТС только на авто с 2007 года выпуска
Ответы на вопрос (5):

Год автомообиля значения не имеет. Бумажный паспорт транспортного средства (ПТС) можно заменить на электронный (ЭПТС) по желанию. Если бумажный ПТС утерян или испорчен, можно получить дубликат.

У продавца Рос имущества нет и не было ПТС так как автомобиль с конфискации

Требуйте ПТС у продавца.

Что то должны дать и принять. Требуйте