Как оформить прописку при наличии дома в Дагестане, купленного на материнский капитал, и желании купить долю квартиры на Чукотке?

• г. Махачкала

Я имею дом в Дагестане, купленный на материнский капитал, прописаны я и мои дети.

Хочу купить долю квартиры на Чукотке.

Могу ли я и там оформить прописку, ?

Или мне сначала надо выписаться из Дагестана и могу ли я выписаться если он куплен на м. капитал?

Ответы на вопрос (2):

1. Да.

2. Необязательно сначала сниматься с регучета.

Сможете, если все будет правильно