При смене фамилии кредитора, с исполнительным листом который у пристава, достаточно ли обращение к приставам или ещё и в суд?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (3):

Достаточно предоставить документ о смене фамилии судебному приставу.

При перемене фамилии взыскателя в ходе исполнительного производства (т.е. после возбуждения исполнительного производства) судебный пристав-исполнитель указывает это в соответствующем постановлении, а также при необходимости может внести изменения в ранее вынесенные постановления по собственной инициативе или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве (ч. 3 ст. 14 Закона N 229-ФЗ).

Марс, достаточно обращения к приставу ФССП по месту исполнительного производства.