Как получить пенсию без достаточного стажа - советы для желающих уйти на пенсию в возрасте 57 лет

• г. Омск

В феврале этого года мне исполнилось 57 лет имею твоих детей. В пенсии отказали тк не хватает стажа у меня всего 10. Лети 6 месяцев. Баллов тоже мало. Работала не официально. Что мне делать чтобы пойти в этом году на пенсию

Ответы на вопрос (3):

Доработать норму нужно

Официально дорабатывать стаж и покупать баллы.

Страховой стаж

2024 год и позже — 15 лет

Пенсионные коэффициенты

2024 год — 28,2

2025 год и позже — 30

Без стажа и баллов сможете выйти на социальную пенсию в 65 лет

Нужно доработать норму