Проблемы счетчика в ТСЖ - что делать, если нет акта ввода и повреждена пломба?

• г. Ульяновск
Купила квартиру в Тсж, акт ввода счетчика у меня нет, но счетчик уже проработал 6 лет (срок поверки через 10 лет, кто-то сорвал пломбу Тсж, теперь мне выставляет Тсж по нормативам и повышенным коэффициентом. Председатель не хочет ставить пломбу. Помогите, что делать?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Напишите заявление о случившемся факте. Пусть проведут дополнительную проверку и сделают перерасчёт. На дату покупки квартиры Вы имеете право провести проверку или сверку. Вызывайте обслуживающую компанию.

Жалуйтесь на бездействие председателя и неправомерные начисления в ГЖИ. Не поможет, придется решать вопрос в суде

Смените прибор учёта и решите вопрос с вводом и опломбировкой.

Как правило межповерочный период для прибора горячей воды 4 года, холодной - 6 лет.