Должен ли учитель разобрать тему, которую не понял ученик?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, учитель обязан разобрать тему обязательно!

Если ученику не хватает знаний по новой теме, учитель обязан объяснить ее более подробно, а после этого оценивать ученика в соответствии с учебной программой и требованиями закона. Право оценивать учеников по темам, пройденным на уроке, и определять критерии оценки знаний, отнесенных к этим темам, предоставлено учителю законодательством Российской Федерации об образовании.

Здравствуйте!

В каком смысле не понял? Его не было на уроке, когда разбирали тему? Или он не понял ее на самом уроке?