Право осужденного на изменение наказания после отбытия половины срока строгого режима

• г. Салехард
Имеет ли право осуждённый человек на 6 месяцев строгого режима лишения свободы, писать ходатайство об изменении оставшейся части наказания на более лёгкую, например исправительные работы? После того как отсидел половину срока.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь!

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать статью, по которой осуждён человек, поскольку изменение наказания по ст.80 УК РФ определяется от категории преступления, а не режима, да ещё и имеет ряд особенностей.

Удачи Вам!!!