Отказ от выполнения домашних работ на электронных платформах для ребенка из-за проблем с интернетом и зрением - возможно ли это?

• г. Пермь
Могу ли я родитель отказаться в школе от выполнения домашних работ на электронных платформах, РЭШ, учи. Ру. И т. Д. Так как живем не в городе постоянные перебои с интернетом и у ребенка плохое зрение.
Ответы на вопрос (2):

Елена, конечно можете отказаться, так как данная система обучения с учетом того, что у ребенка плохое зрение, никак не обеспечит ему получение хорошего образования. А это основополагающий момент.

И отказать не смогут, иначе отказ будет нарушением Федерального закона "Об образовании". А откажут - однозначно жалобу в отдел образования, он есть при каждой местной администрации.

Желаю Вам удачи!

Елена, можете отказаться. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ