Кража со взломом - как вернуть украденные вещи и что делает полиция?
• г. Иркутск
У нас была кража со взломом, украли много ценных вещей. В полиции все оценили в 110 т. р. Воров нашли, сегодня была очная ставка. Мне интересно полиция вообще будет искать украденные вещи? И должна ли? Или они только присутствие ворам выплачивать денежную компенсацию и все? Просто нам нужны не деньги, а именно наши вещи.
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Полиция должна искать украденные вещи.
СпроситьНапишите пожалуйста какая это статья или закон. О том, что полиция должна искать украденные вещи.
Спросить27.02.2024, 17:17,
г. Москва
Если найдут ваше имущество это будет дополнительным доказательством их причастности, искать должны. По приговору это имущество вам возвратят. Не найдут взыщут компенсацию, только неизвестно когда вы ее получите.
СпроситьСпасибо) ну вот одну вещи нашли. И про 2 другие воры сказали куда сдали. В пункт приема металлолома. Но полиция почему-то туда даже не едет, типа что им уже никто это не отдаст там. А про все остальное тоже молчат. Хотя есть же воры, должны их допросить куда сдали, кому продали.