Ответственность и компенсации при травме на заводе - кто должен выплачивать денежную компенсацию - завод или работник?

• г. Тула

Скажите пожалуйста, получил травму на заводе, виновником признали работника этого предприятия, кто должен возмещать и выплачивать мне денежные компенсации, завод или виновник происшествия, на данный момент завод платит больничный. Спасибо заранее..

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте, Если при расследовании несчастного случая на производстве вины работодатели не выявлено, значит моральный вред можете взыскивать только с виновника

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Выплачивать компенсацию вам обязан завод, постольку-поскольку завод обязан заключить договор со страховой компанией на своих работников. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Компенсацию вам должен выплатить работодатель, поскольку травма получена при выполнении вами трудовых обязанностей.

Удачи вам.

УВ.Юристы подскажите пожалуйста, задал вопрос, два юриста ответили по разному, кто из них прав?

---Здравствуйте, компенсацию обязан выплатить завод по страховке, а завод уже может взыскать ущерб с реального виновника, в порядке регресса. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Если при расследовании несчастного случая, травма была квалифицирована, как производственная, то компенсацию должен платить работодатель.