Квартиросъемщик, мать квартиросъемщика, сын и дочь квартиросъемщика.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста решить следующую проблему.

Квартира была приватизирована в 1993 году. Собственниками были записаны:

квартиросъемщик, мать квартиросъемщика, сын и дочь квартиросъемщика. Но хотя в документе о приватизации написано "мать", фактически по документам она является мачехой квартиросъемщика (женой отца).

Чуть более полугода назад мачеха умерла. Кроме падчерицы у нее осталась только родная сестра, не проживающая в Москве, которая не претендует на ее наследство (при жизни никому не завещанное).

Объясните, пожалуйста, нужно ли оформлять наследование доли умершей (приватизация общая без определения долей, совместная), и если надо, то что в этом случае делать падчерице, чтобы вступить в права наследования.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Падчерица вправе наслдедовать в порядке 7 оечреди - оформление у нотариуса по последнему месту жителсьвта (адрес у меня на сайте).