Просрочен ДКП на авто - сколько времени дается на постановку на учет после штрафа?

• г. Иркутск
Просрочен ДКП на авто, прошло 10 дней и не поставил на учет. Вчера был остановлен сотрудниками ГАИ и было выписано 2 штрафа. Сказали, чтоб в ближайшее время поставил на учет. Вопрос такой: есть ли с момента штрафа 10 дней, чтобы поставить на учет или сегодня снова могут эти штрафы выписать, если остановят?
Ответы на вопрос (2):

нет, такого нет... выпишут и могут авто на штрафстоянку поставить...

Могут хоть каждый день останавливать и штрафовать