Как пожаловаться на банк за незаконные звонки родственникам по поводу просроченной ипотеки?

• г. Чита

Банк звонил родственникам по просрочке по моей ипотеки, я её уже закрыла, но факт остается фактом, я день не ответила на их звонок, они звонили и теперь говорят, что они имеют право на это, но это как я знаю не законно, куда мне пожаловаться на сотрудников, в какую инстанцию и какие документы приложить для этого?

Ответы на вопрос (10):

Пожаловаться в Центробанк. В доказательство договор (закрытый), распечатка номеров звонков и запись разговора.

Записи нет к сожалению, тоесть уже нет смысла писать? И договор закрытый-это как?

ВЫ можете заказать детальный анализ Вашей ситуации в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

Как написать в личный чат ?

Ольга, в данном случае, вам следует обратиться в ФССП, поскольку вопрос касающийся взаимодействия с третьими лицами без согласия.

Даже, если они утверждают, что звонили с целью розыска меня, я им 1 день не отвечала в связи с работой?

Ольга, даже с этой целью

установлены законом требования к взаимодействию с третьими лицами

в прокуратуру

Даже, если они утверждают, что звонили с целью розыска меня, я им 1 день не отвечала в связи с работой?

Можете направить заявление о запрете редактирование третьими лицами