Как действовать, если оказался виновником ДТП из-за сугроба на перекрестке без видимости?

• г. Йошкар-Ола

Попала в дтп из-за сугроба на перекрёстке. Оформили европротокол, где я являюсь виновником. Можно ли что то сделать? Видимости на этом перекрёстке вообще нет.

Ответы на вопрос (13):

Выставляйте для начала письменную претензию с требованием компенсации местной администрации.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Ну так если вы уже признаны виновным, что вы хотите сделать?

Спросить
Пожаловаться

Дтп произошло из-за сугроба, могу ли подать в суд для выплаты компенсации на дорожные службы?

Спросить
Пожаловаться

Ну если по результатам экспертизы, это будет установлено, то можно конечно.

Спросить
Пожаловаться

не можете. для этого нужно было вызывать ГИБДД и фиксировать неудовлетворительные дорожные условия. ни теоретически, ни практически нельзя. не слушайте сказки. извините за ответ, но он из практики и основан на законе.

Спросить
Пожаловаться

Ничего Вы не можете, Вам дают неправильные советы. Вы признали свою вину, и ни на кого переложить её не удастся. Чтобы обращаться с требованиями о возмещении ущерба к дорожной службе, необходимо, чтобы сотрудники ГИБДД установили их вину в несвоевременной, или неправильной уборке дороги. Вы же ГИБДД не вызывали, и состояние дороги нигде не зафиксировано уполномоченными на то должностными лицами.

Спросить
Пожаловаться

Алёна, чисто теоретически можно помочь вам, если все зафиксировано,в частности сугроб,то оспорить вину можно..

Спросить
Пожаловаться

нельзя. европротокол, значит ГИБДД не вызывали и значит ничего не зафиксировано.

Спросить
Пожаловаться

Это моё первое дтп, и я ничего в этом не понимаю так скажем, как и что нужно делать. Приехал ДПС и сказал вам лучше оформить евро протокол. Ну мы так и сделали. А уже после мне посоветовали обратиться с жалобой на администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Але́на, у Вас ведь есть фото с места ДТП и эти сугробы скорее всего пока никуда не делись, то есть нарушение норм видимости могло способствовать ДТП. Можно некоторыми последовательными действиями требовать возмещения вреда с владельца (подрядчика) дороги

Спросить
Пожаловаться

Если сугроб на дороге зафиксирован документами, то возможно получится заиметь основания

Спросить
Пожаловаться

Зачем Вы согласились на оформление ДТП европротоколом? Нужно было вызывать на место происшествия сотрудников ГИБДД, чтобы они оформили его. Европротокол - это добровольное соглашение участников ДТП о том, кто из водителей нарушил Правила дорожного движения. Теперь ничего нельзя изменить, обжаловать в суде можно только постановление ГИБДД, а не добровольное соглашение о вине.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания не принимает к регистрации европротокол виновника дтп, мотивирует тем, что вызовет письмом помле подачи заявления потерпевшим. Что делать?

Страховая компания не принимает к регистрации европротокол виновника дтп, мотивирует тем, что вызовет письмом после подачи заявления потерпевшим. Что делать?

Я совершил ДТП со припаркованным автомобилем. Вызвали ДПС, но они позвонили и порекомендовали оформить европротокол. Автомобили мы сфотографировали и убрали с места ДТП. Я свою вину признаю, но при оформлении европротокола выяснилось, что у потерпевшего просрочен полис ОСАГО. С его слов он автомобилем давно не пользуется и не страховал. Возместит ли моя страховая ему ущерб или это уже не страховой случай получается?

Попал в дтп. признан виновным. Оформили европротокол. Потерпевший обратился в автосервис, там ему насчитали больше 100 т. р,т.к он решил не ремонтировать а заменить на новые капот и бампер. Прав ли потерпевший, если он не хочет ремонтировать а только заменить на новые з/части?

Брат попал в ДТП. Он же является виновником аварии. У потерпевшей стороны КАСКО. У брата - ОСАГО. к тому же брат был в алкогольном опьянении. Каким образом будет возмещаться ущерб потерпевшей стороне? Будет ли оплачивать страховая компания брата? Или это полностью ляжет на плечи брата, как физлица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП по европротоколу скрывается от меня и от страховой компании. Что делать?

Произошло легкое дтп. Виновник другое Авто. При дтп мой пассажир разбил лобовое стекло головой. Выплатит ли мне страховая ущерб за стекло?

Произошло дтп. в гаи оформлять не стали, виновник согласился на оформление европротокола, после этого на связь не выходит, европротолкол не заполнил, в гаи не оформляли. Что делать?

Европротокол виновник дтп не везде расписался и на звонки не отвечает.

Ситуация такая шоркнули машину во дворе и скрылись, нашлись свидетели назвали номер автомобиля, я позвонил в ГИБДД мне сказали оформляй европротокол, делай фото и приезжай, на следующий день я сам нашёл виновника. Вопрос такой могу ли я уже оформить европротокол с виновником ДТП? И какую дату проставлять в европротокол?

После дтп получил выплату по осаго. Теперь надо обращаться в СК где виновник оформил ДОСАГО. Какие документы надо предоставить?

Я виновник аварии, машина оформлена на меня, ОСАГО на меня и отца, КАСКО только на отца, за рулём находился я. Страховая компания возместит мне ущерб?

21 го числа, этого месяца, попал в дтп (помяты только машины) я виновник, приехали гаи, оформили, на месте потерпевший подписал бумаги и уехал, Вопрос - может ли потерпевший подать на меня претензию, после своего уезда?

Оформили ДТП по европротоколу. Страховую не известили. Пришел счет на оплату. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение