Можно ли законно выгонять разносчиков рекламы из подъезда?

• г. Владивосток
Законно ли выгонять разносчиков рекламы из подъезда? Сегодня приключилась интересная ситуация. Совмещаю учебу с подработкой, разношу рекламу по почтовым ящикам. Сегодня во время посещения очередного дома ко мне обратилась вахтерша, сказав, что я должен немедленно покинуть подъезд. В этот момент к ней подошел мужчина из лифта, грубо заявил, что он полицейский при исполнении и что сейчас вышвырнет меня из дома. Я сказал, что распространение рекламы через почтовые ящики не нарушает закон о рекламе, а также что я не нарушаю порядок в доме. Однако мужчина не внял этим словам, сказал, что подъезд - частная территория тсж, и в прямом смысле вышвырнул из подъезда ударом ноги в живот и руки по моей голове. Вот и возникает вопрос: кто в данной ситуации прав, а кто виноват?
Ответы на вопрос (3):

Ну подъезд - это действительно частная территория.

Вас могут не пускать, но и бить - нельзя.

С уважением.

Если жильцы дома на общем собрании не дали разрешение на распространение рекламы в почтовых ящиках, то нарушителям будет грозить штраф до 5,5 тыс. рублей для физлиц и до 500 тыс. рублей для организаций

Такие дела

Делайте выводы

скажите спасибо, что не задержали и не сдали в полицию

Могут не пустить.

По факту побоев вызывайте полицию, или фиксируйте в мед учреждении и пишите заявление в полицию.