Как доказать отсутствие получения извещения и обжаловать судебный приказ - опыт и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Обжаловала судебный приказ. Документ вернули для предоставления доказательств не получения извещения. Каким образом мне это доказать? Почта говорит что не дает таких справок физ лицам, только по запросу.

Ответы на вопрос (4):

Если в материалах дела нет почтового уведомления, то суд обязан отменить судебный приказ

Нет ничего! На портале госуслуг узнала о долге. Написала возражение на судебный приказ, документы вернули. В определении написали что нужно подтвердить уважительную причину пропуска сроков. Ранее написала что не получала извещений!

Елена! Сделайте запрос в почтовое отделение по Вашему месту жительства о предоставлении информации о поступлении в Ваш адрес всей корреспонденции за определенный интересующий Вас период. В этом они не могут отказать. Пишите заявление в двух экземплярах и один с отметкой в получении оставляйте у себя.

Елена, суд обязан отменить судебный приказ, при отсутствии в деле почтового извещения о вручении вам почтового судебного отправления. Ознакомьтесь с материалами дела.