Как отстоять свою позицию юрисконсульта при попытке замены на знакомую директора

• г. Екатеринбург

Работаю юрисконсультом, директор хочет взять на мое место свою знакомую, мотивирую это тем, что "она очень хочет быть юристом", мне предложил перейти на вакантную должность в отдел кадров и, тем самым, освободить вакансию юриста. Как быть в такой ситуации? С моей стороны, ни о каком переводе и речи быть не может.

Ответы на вопрос (3):

Вы же юрист! Должны знать, что все переводы только с согласия работника. Не соглашайтесь - не переведут.

Ольга, "хочет" это не основание для перевода без вашего на то согласия, продолжайте работать юрисконсультом.

Не подписывать никаких документов в этой связи, которые вас просят подписать.

Исполняйте обязанности по вашему ТД.

Будет давление - фиксируйте и жалобу в ГИТ и прокуратуру