Как добровольно выйти из членства в гаражном кооперативе и передать права на паи?

• г. Нижний Новгород

Хочу добровольно выйти из членства в гаражном кооперативе и мне вообще не нужна ни земля ни сам гараж, по уставу кооператива я могу свой пай передать кооперативу, каким образом это можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Подайте заявление председателю ГСК.

Если землю и гараж в собственность не оформляли через Россреестр, то конечно можете выйти из кооператива и все имущество в кооперативе останется, но чтобы сказать наверняка, надо Устав ГК читать.... Если земля и гараж в собственности, то сделку надо оформлять , купли продажи или дарения.

Вы можете продать, подарить, обменять свой гараж, если у вас есть свидетельство о праве собственности на гараж.

Пишите заявление о выходе из ГСК.