Как добровольно выйти из членства в гаражном кооперативе и передать права на паи?

• г. Нижний Новгород

Хочу добровольно выйти из членства в гаражном кооперативе и мне вообще не нужна ни земля ни сам гараж, по уставу кооператива я могу свой пай передать кооперативу, каким образом это можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Подайте заявление председателю ГСК.

Спросить
Пожаловаться

Если землю и гараж в собственность не оформляли через Россреестр, то конечно можете выйти из кооператива и все имущество в кооперативе останется, но чтобы сказать наверняка, надо Устав ГК читать.... Если земля и гараж в собственности, то сделку надо оформлять , купли продажи или дарения.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете продать, подарить, обменять свой гараж, если у вас есть свидетельство о праве собственности на гараж.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление о выходе из ГСК.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю гараж в гаражном кооперативе, продавец хочет оформить сделку у председателя кооператива, т к гараж не в собственности. На какие документы при оформлении обратить внимание? Какие риски при данном оформлении сделки? После того как гараж будет зарегистрирован на меня в ГК, смогу ли я оформить его в собственность? Какие документы от старого владельца мне для этого нужны?

Железный гараж в гаражном кооперативе, Земля не узаконена, собственником был я заплатил после развода за приватизацию земли в кооператив, бывшая отсудила гараж, имею ли право приватизировать землю на месте гаража,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли требование от председателя гаражного кооператива оплатить 1500 рублей за справку о членстве в гаражном кооперативе (справка нужна для оформлении гаража в собственность). Якобы такие расценки утверждены правлением кооператива. В Уставе такого не прописано.

Д. Д. Могу ли я построить 2 этаж на своем гараже в горажном кооперативе земля в аренде?

Возможен ли выход из членства гаражного кооператива если имеется зеленка на гараж, на землю, электроэнергией не пользуюсь, охранная. Сигнализация автономка т.е. в услугах сторожей не нуждаюсь?

Доброй ночи можно ли открыть магазин продуктов в гаражном кооперативе гараж два этажа рядом 10 метров военнская часть спасибо.

Скажите, пожалуйста! У близкой родственницы такая ситуация в г Дзержинск Нижегородской области. Она является собственницей гаража (т.е. купила его), но не является членом гаражного кооператива. Поставила за свой счёт эл. счётчик. За год у ней нагорает менее 10 кВт эл. энергии. По уставу этого кооператива - все платят одну и ту же сумму - 500 р. в год председателю этого кооператива. Там в эту сумму входит ещё - и прочее - типа разгребания снега зимой, и т.д. по сути - там бардак - ничего не делается. И - мало того - гараж у родственницы обнесли - всё вынесли. Счётчик у неё не опломбирован. Кто его должен пломбировать - не найти концов - все службы ссылаются друг на друга. Она же платить за несуществующую услугу не хочет. А хочет платить по счётчику. Что делать?

Связанный с регистрацией прав на гараж в гаражном кооперативе. В 1980 году моему дедушке был выделен участок под строительство гаража, гараж был построен в 1981 году. В 2007 году был оформлен техпаспорт на гараж, получены разрешительные документы от пожарников и СЭС, готовился пакет документов для регистрации гаража, но внезапно дедушка умер...

Будьте добры сообщите что мне теперь делать, какие документы нужны для того чтобы зарегистрировать право собственности на гараж в гаражном кооперативе? Возможно разбить на этапы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение