Как помочь сыну в ВУЗе, объявленному в розыск, находясь за границей - пути решения проблемы

• г. Салехард
Сын учится в ВУЗе на очном отделении, в военкомате объявили в розыск, учится в другой стране и нет физической возможности выехать оттуда из за закрытых границ. Как быть в такой ситуации и что сделать можно. Две задачи, вызволить сына и снятие объявления розыска.
Ответы на вопрос (3):

Обе эти задачи поставьте своему адвокату.

Уверен, он справится.

Предоставьте следователю документы, подтверждающие обучение в другой стране и невозможность выезда.

Предоставить военкомат сведения о том, что сын обучается за рубежом.

Надо иметь от сына доверенность.

Содействие возможно по вопросу.