Как вернуть деньги за швейную машину - опыт покупки и возврата

• г. Екатеринбург
Как поменять или вернуть деньги за швейную машину? 13.02.2024 г., я купила швейную машину, дома опробовав, приступила к шитью из работающего прибора выпал болт, работу прекратила и 26.02.2024 г., через 13 дней после покупки вернула в магазин и написала претензию в которой описала не только выпавший болт, но и лапку, которая отстегивается без моего участия. В претензии попросила вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. Продавец сказала, что машину заберут на экспертизу, через два дня мне перезвонили и заявили, чтобы я приехала и забрала машину т. к. (продавец выяснила сама) болт выпал из рычага держателя и это нормально, что он отвалился, болт вкручивается и выкручивается, поэтому машина возврату и обмену не подлежит, это товар надлежащего качества. За свои деньги хотелось бы машину, в которой само по себе ничего не отваливается. Что делать?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если Вы не согласны, то обращайтесь в суд, там будет назначена судебная экспертиза, если потребуется, которая установит, является ли товар товаром надлежащего качества.

Нужно получить от них заключение о причинах поломки и машинку не забирать, а составлять иск в суд.

Здравствуйте.

Магазин обязан предоставить Вам письменный ответ в течение 10 дней с момента получения претензии, в соответствии со ст.22 Закона о защите прав потребителей. Если ответа не будет или будет отказ, то придется обращаться с иском в суд. И тогда требовать уже и выплаты неустойки, и компенсации морального вреда, и взыскания штрафа.

С уважением.