Проблемы с соседями - Что делать, если невозможно продать долю в коммунальной квартире из-за наглых квартирантов?

• г. Санкт-Петербург

Мне принадлежит доля 15/33 в квартире в договоре передачи доли коммунальной квартиры в собственность указанно: доля 15/33, комната №1 - площадью 15,1 кв.м. Остальные 2 комнаты в собственности соседей и они их сдают по договору. Квартирантов подселили наглых, чтобы осложнить мне продажу они занимают все место МОП не оставляя мне возможности бесконфликтного пользования ванной, туалетом и кухней, за собой не убирают, курят на кухне, оставляют грязную посуду. Договориться с ними не получилось т.к они клевещут на меня в полицию и правду мне не доказать, несмотря на видеоматериалы. Придя к выводу о невозможности моего проживания в таких условиях, мне пришлось съехать. Оформил уведомления у нотариуса, выставил в продажу, но желающие от покупки отказываются видя квартирантов и перспективу войны за МОП, а также общую разруху. Разъясните можно ли по суду выселить квартирантов или что нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

суду нужны доказательства нарушения ваших прав как соседа собственника.