Вопросы по переводу продажной суммы квартиры без препятствий и обязательств по налогам
• г. Беэр-Шева
Zdravstvyite,Ia prodau kvartiru v Pitere kak NE REZIDENT, no nalogi ia xochy zaplatit' vstrane,v kotoroi ia jivy. Smogu li ia perevesti so sberbanka (so svoego scheta) vsu summy na svoi schet v strane bezprepiatstvenno?Ne poprosiat li y menia v sberbanke kvitanziu ob yplate 30% naloga ili vuchtut etu summy s obshei summu prodaji kvartiru.?I komy ia doljna zaiavit' o svoem reshenii?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
1. Беспрепятственно - нет.
2. С Вас попросят налог 30%. Избежать это Вы можете при участии профессионального юриста, имеющего подобный опыт (таковых в России немного, но Вы ответили мне в личку, что у Вас есть представитель: значит опасаться Вам нечего).