Необходимость совместного подачи исковых заявлений на развод, алименты и раздел имущества и их влияние на процесс бракоразводного процесса

• г. Новокузнецк

Исковые заявления на развод, алименты и раздел имущества желательно подавать вместе оба супруга или на время бракоразводного процесса это никак не скажется? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, как желаете, можно вместе подать требования, можно раздельно. Бракоразводный процесс от данных требований (алименты, раздел) - не зависит.

Лучше подать раздельно: 1. Заявление о выдаче судебного приказа на алименты (судебный участок по месту жительства) – преимущество данного заявления, быстрое рассмотрения без назначения дела. 2. Исковое заявление о расторжении брака на судебный участок по месту жительства. 3. Исковое заявление о разделе имущества. Если стоимость имущества до 50000 руб., в мировой суд совместно с заявлением о расторжении брака. Если стоимость превышает 50000 руб., то в районный суд по месту нахождения имущества.