Регистрация несовершеннолетнего ребенка в квартире супругов в разводе - вопросы и возможности

• г. Гуково

Квартира в долевой собственности супругов. Они в разводе. Имеется общий несовершеннолетний ребенок. Можно ли его зарегистрировать без согласия второго собственника?

Ответы на вопрос (2):

если собственник регистрирует своего несовершеннолетнего ребенка - согласие второго собвтенника не требуется.

Тамара, чтобы оформить постоянную или временную регистрацию, необходимо предварительно получить согласие собственников. Исключением является ситуация, когда регистрируется несовершеннолетний ребенок на место жительства одного из родителей. В этом случае согласие собственника или других зарегистрированных не требуется, процедура носит уведомительный характер. Родителю достаточно подать заявление от своего имени и приложить копию свидетельства о рождении ребенка и подтверждение своей регистрации.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.