Регистрация несовершеннолетнего ребенка в квартире супругов в разводе - вопросы и возможности

• г. Гуково

Квартира в долевой собственности супругов. Они в разводе. Имеется общий несовершеннолетний ребенок. Можно ли его зарегистрировать без согласия второго собственника?

Ответы на вопрос (2):

если собственник регистрирует своего несовершеннолетнего ребенка - согласие второго собвтенника не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Тамара, чтобы оформить постоянную или временную регистрацию, необходимо предварительно получить согласие собственников. Исключением является ситуация, когда регистрируется несовершеннолетний ребенок на место жительства одного из родителей. В этом случае согласие собственника или других зарегистрированных не требуется, процедура носит уведомительный характер. Родителю достаточно подать заявление от своего имени и приложить копию свидетельства о рождении ребенка и подтверждение своей регистрации.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли зарегистрироваться в своей квартире (у меня 1/2 доля доля и у моей мамы 1/2 доля квартиры) без согласия втрого собственника квартиры? И если необходимо согласие, то так оно оформляется, необходимо личное присутствие втрого собственника при оформлении регистрации в МФЦ или достаточно от нее заявления без присутствия? А также я хочу зарегистрироваться в своей квартире моих малолетних детей (детям 5 месяцев), мне тоже нужно согласие втрого собственника квартиры или нет?

Я являюсь собственником 3/4 3-х комнатной квартиры без определения права пользования. Могу ли я официально сдать 2 комнаты из 3-х? Я хочу сдать комнаты именно официально, с подачей налоговой декларации и уплатой подоходного налога, чтобы не возникло проблем не со вторым собственником не с полицией (участковым). Имею ли я на это право без согласия и предупреждения второго собственника квартиры? Спасибо!

Я являюсь собственником 1/2 доли дома. Доля не выделена в натуре, а просто в долях.

Скажите, могу я распоряжаться своей долей по своему усмотрению, например, сдавать? Без согласия второго собственника? Дом разделен условно по договоренности. Но с отдельным входом. Спасибо!

Подали с мужем в МФЦ заявление о временной регистрации (его в моей квартире) для последующего оформления права на парковку. Ответ пришел отрицательный. А ведь документы мы оформили в МФЦ, там компетентные сотрудники. У моей квартиры два собственника - я и сын. Сын официально личного согласия не дал, не ходил с нами, был на работе. Может это быть причиной отказа?

Если у долевого собственника есть сожитель проживающий без согласия второго собственника, но никак не нарушающий правил совместного проживания, но мешающий второму собственнику, есть ли шанс на его выселение, и чем мотивировать, тем что только без согласия там проживает? И еще один момент, второй собственник заявляет, что выселить его сожителя нельзя, так как собственник инвалид 3 группы и нуждается в уходе, так ли это? Заранее благодарю!

Хозяин 2/3 долей в 2-х комнатной квартире планирует сдавать в аренду свою часть. Имеет ли он на это право без согласия второго собственника квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сдавать 1/2 долю в квартире без согласия второго собственника. Собственность общая долевая по 1/2 (комнаты смежные). Читала ГК РФ (п.1 ст 246, п.1 ст. 247, п.2 ст. 253), поняла так что нельзя. Как повлиять на... (Понимаю что в суд нужно обращаться хотела узнать я правильно мыслю могу апелировать данными ссылками)

Здравствуйте. Хотел бы взять Займ под 1/2 части собственности, без справок о доходах и без согласия собственника второго, это возможно? Я с краснодарского края.

1\3 доли в праве долевой собственности на 2-х ком. кв 44 кв.м в том числе жилой 27.1 кв.м. договор купли продажи и свидетельство о гос. регистрации имеется. Имеет ли право собственник 1\3 доли вселить квартирантов без согласия второго собственника у которого в собственности 1\3 доли.

Здравствуйте. Ситуация такая. У нас квартира находится в общедолевой собственности (2 собственника), суд определил порядок пользования выделив нам по комнате, а кухня, коридор и сан. узел места общего пользования. Бывший супруг поселил в свою комнату родственника, что меня как второго собственника не устраивает. Бывший муж вывез так же некоторую бытовую технику. Могу ли я требовать выселения родственника бывшего мужа и имел ли бывший муж право вывозить технику без моего согласия? Спасибо за ответ. Раздела имущества кроме раздела квартиры пока не было.

Вопрос такой: я являюсь долевым собственником 2-х комнатной квартиры в Москве, могу ли я сама обменять или продать свою часть, без согласия второго собственника?

Являясь владельцем 1/2 доли частного дома, в котором 2-й собственник даже не проживает и не участвует в поддержании дома в надлежащим состоянии, могу ли я без согласия второго собственника сделать перепланировку и осуществить ремонт? Могу ли я после ремонта предъявить ему компенсировать мои расходы?

Год назад покойник сделал дарственную. Однокомнатную разделили на двоих. Покойник умер в марте. Одна из сторон активно платила за квартиру, вторая ни какого участия не принимала.

Можно ли продать долю в однокомнатной квартире без согласия второго собственника? Стоит ли платить по квитанциям, если второй собственник не оплачивает платежи?

Уменя 1/2 доля в кооперативной квартире, могу я зарегистрировать отца моей дочери (гражданский брак 19 лет), без согласия второго собственника (моя мать) ,если нет, то при оформлении собственности на гражданского мужа, может он как собственник зарегистрироваться без ещё согласия.

Могу ли я оформить временную регистрацию своего друга на свою долю без согласия второго собственника, т.к второй собственник имеет прописку в другом городе и мы не поддерживаем связи. Доли у нас равные. Спасибо.

Можно ли прописаться, имея в собственности 1/10 долю в приватизированной однокомнатной квартире (площадь 38 м. кв.) в г.Москва без согласия второго собственника (его доля 9/10)? и на сколько реально эту долю (1/10) продать, если собственник большей части откажется ее выкупать?

У нас с женой скоро родится ребенок. Возможно ли прописать новорожденного в квартиру с двумя собственниками, без согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение