Правомерно ли платить нотариусу за перевод документов с украинского на русский после постановки их на кадастровый учёт? Дальнейшие шаги после наследства

• г. Луганск

Вступила в наследство, я из лнр тут и живу во вторник подаю все документы в МФЦ на постановку их на кадастровый учёт, документы на украинском языке. Вопрос: правомерно ли платить нотариусу за перевод документов с украинского на русский язык ПОТОМ после получения кад. номера? Какие дальнейшие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Документы должны быть переведены на Русский язык переводчиком и перевод должен быть удостоверен нотариусом. это называется апостиль.

Какие дальнейшие должны быть мои действия?

Дальнейшие действия относительно чего именно?