Может директор уйти если в ООО Введено наблюдение? В ООО ЕСТЬ УЧРЕДИТЕЛЬ И ДИРЕКТОР Я И ВСЕ.

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

да, в процедуре наблюдения вы можете написать заявление и уведомить учредителя о своем увольнении. Но хочу предупредить, что увольнение не убережет от субсидиарной ответственности, к которой могут привлечь в следующей процедуре - конкурное производство, если в период вашего руководства будут выявлены действия доведения компании до банкротства.