Как использовать свидетельство о расторжении брака для получения нового паспорта и раздела имущества?
• г. Бишкек
У бывшего мужа закончилась дата окончания его паспорта, для получения нового паспорта он говорит что ему сказали предоставить оригинал о расторжении брака.. может ли он использовать свидетельство о расторжении брака в корыстных целях, например на подачу раздела имущества
Ответы на вопрос (6):
г. Феодосия
Ирина, с каких пор желание разделить имущество супругов стало корыстной целью? Вы, это откуда взяли?
Свидетельство о расторжении брака он может спокойно получить в ЗАГСе, без вас.
Александр
г. Симферополь
Обычно каждому из супругов при разводе дают экземпляр свидетельства о разводе. А почему раздел имущества - это корыстная цель?
Спросить29.02.2024, 22:04,
г. Москва
Ошибаетесь. Каждому из супругов дают решение суда о разводе. А потом каждый из них получает свидетельство о расторжении брака самостоятельно.
Спросить29.02.2024, 19:17,
г. Дзержинск
Может, как раз сам применяю а таком мотиве в настоящем