Как разделить наследство - сноха готова отказаться от доли в доме, в пользу сестры мужа, но есть две дочери брата из другого брака

• г. Уфа

Вопрос по поводу наследства.

Умер брат, на него был оформлен наш родительский дом. Сноха, готова отказаться от доли в доме, в пользу родной сестры, мужа, но еще, есть двое дочерей брата (от другого брака) которые претендуют на дом. Завещания и дарственной от брата нет. Если, сноха напишет отказную, ее доля, перейдет детям? Подскажите, как правильнее поступить?

Ответы на вопрос (3):

В случае отказа вдовы от наследства, наследуют дети наследодателя в равных долях.

Добрый день, подскажите, может ли вдова написать дарственную, наследнику второй очереди, если сама еще, не вступила в наследство? будет ли иметь юридическую силу документ?

наследуйте, а потом подарите