Как оформить дарственную на долю в квартире без нотариуса, если бабушка-инвалид не может посетить регистрационную палату?

• г. Набережные Челны

Бабушка хочет оформить дарственную на ее долю в квартире на внука без нотариуса, надо ли ей самой являться в регистрационную палату или можно вызвать их на дом, бабушка инвалид.

Ответы на вопрос (1):

регистрационную палату на дом вызвать нельзя

либо бабушка сама туда идет, либо нужно оформить нотариальную доверенность на кого то другого

Спросить
Пожаловаться

У бабушки квартира № 1 в собственности. У ее мужа доля в другой квартире № 2 и в этой же квартире № 2 доля у сына и доля у внука. Бабушка хочет с мужем переехать в квартиру № 2. Для этого можно куплей-продажей оформить? Бабушка продает свою квартиру № 1 внуку и покупает доли сына и внука в квартире № 2. Сделку обязательно у нотариуса заверять или нет?

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Бабушка хочет написать на внучку дарственную, с отлагательным условием (внучка вступает в права на квартиру только после смерти бабушки), как правильно оформить дарственную? Можно ли в этом случае обойтись без нотариуса и зарегистрировать сделку в регистрационной палате?

Здравствуйте! Бабушка лежачая может скоро умереть. Хочет на внука оформить квартиру через куплю-продажу. Можно ли на внука оформить нотариальную доверенность на право осуществление регистрационных действий в росреестре? И нотариуса надо на дом вызывать, потребуется ли справка о дееспособности бабушки? Спасибо.

Бабушка хочет оформить дарственную на квартиру на своего несовершеннолетнего внука. Квартира находится очень далеко, а внук учится в школе, ему 15 лет. Может бабушка сама оформить дарственную без него и без его родителей? Или можно ли оформить дарственную в другом близлежащем городе?

У бабушки есть квартира. Прописан один внук (инвалид) , есть еще внуки, детей нет. Она хочет передать квартиру правнуку, т.е. сыну внука, который прописан с ней, чтобы никто не претендовал на долю. Как поступить: оформить договор купли продажи или дарственную на правнука с наименьшей затратой?

Бабушка хочет оформить дарственную на внука, участок который хочет подарить находится в Калуге, бабушка живет в Казани! Местные нотариусы отправляют в регистрационную полату по месту нахождения участка и там оформлять дарственную! Но для человека в 85 лет, такой путь проделать практически невозможно! Как поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить дарственную на квартиру на дочь (квартира в моей собственности) нужно идти к нотариусу или можно сразу в регистрационную палату?

Бабушка хочет написать на внучку дарственную, с отлагательным условием (внучка вступает в права на квартиру только после смерти бабушки), Как правильно оформить дарственную? Можно ли в этом случае обойтись без нотариуса и составить договор с юристом и зарегистрировать сделку в регистрационной палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение