Спор по оплате услуг по установке видеонаблюдения в МКД - как защитить свои интересы?

• г. Улан-Удэ
Правомерны ли требования, исполнителя по установке видеонаблюдения на МКД, об оплате предоставленных услуг? Собранием МКД было принято решение по установке камер видеонаблюдения (собственники моей квартиры голосовали ПРОТИВ, и не мы одни) ,в результате старшая по дому заключила договор на установку камер видеонаблюдения. Те которые были против отказались оплачивать навязанную услугу. Теперь всем кто не заплатил прислали письма с ПРЕТЕНЗИЕЙ ОБ ОПЛАТЕ ЗАДОЛЖНОСТИ (в порядке досудебного урегулирования). Как поступить в такой ситуации? Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (2):

Нужно, конечно смотреть все принятые решения по ситуации, но в целом, если решение принято, то оно обязательно в отношении всех собственников, независимо от их голосования. Кроме того, если вы не согласны с решение, то вы впрапве оспорить его в суде.

Требования законные. Решение общего собрания обязательно для исполнения всеми собственниками. Будете ждать суда - ваши расходы возрастут за счет судебных издержек