Возможность проверки сотрудника полиции на больничном начальником - законодательное регулирование

• г. Барнаул

Может ли начальник полиции проверить сотрудника, который находится на больничном?

Если имеет право, то каким законом регламентировано

Ответы на вопрос (4):

Нарушение медицинского режима - несоблюдения пациентом предписаний врача, нарушения диеты, не явка на прием к врачу в назначенный срок, нарушение режима приема лекарств, употребления во время лечения спиртных напитков, наркотических средств, курения и т.п., при условии, если пациент был информирован не только о том, как он должен вести себя во время лечения, но и о последствиях нарушения предписаний. Нарушение больничного режима при амбулаторном лечении имеет право фиксировать только лечащий врач, такое право работодателю законом не предоставлено.

Источник: Подробнее ➤

Яна, вы странный вопрос задаете для сотрудника полиции. Это не предусмотрено ЗАКОНОМ! И что значит проверить и где?

Для начала, листок освобождения от службы вы должны получить только в МСЧ УВМ региона, т.к. полис ОМС у вас должен быть сдан и получит больничный в гражданской поликлинике вы не можете. Если это не так, то уже могут быть вопросы и служебная проверка, почему не сдан и используется. И все это руководство может проверить через кадры, для этого закон не нужен. Чтобы звонить на домашний городской стационарный телефон и проверят дома ли больной - разрешения и закона, также не нужно.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Подскажите, где это прописано "т.к. полис ОМС у вас должен быть сдан и получит больничный в гражданской поликлинике вы не можете"? (не ради праздного любопытства, тоже родственника заставляют сдать гражд. полис).

Пробное не запрещено (посетить сотрудника на дому), однако он не уполномочен проверять соблюдение больничного режима и его выводы не могут влечь правовых последствий