Администрация города Б. отказала ООО в выдаче разрешения на строительство - нарушение антимонопольного законодательства?

• г. Кемерово

11.02.2011 г. на имя главы администрации города Б. обратилось ООО с заявлением о выдаче разрешения на строительство объекта (домов семейного отдыха). Письмом от 18.02.2011 г. администрация города Б. отказала в выдаче разрешения на строительство.

При этом администрация не пояснила какие конкретно замечания должно устранить ООО для получения разрешения на строительство.

По мнению ООО, действия администрации города Б. по отказу в выдаче разрешения на строительство необоснованно препятствуют осуществлению предпринимательской деятельности ООО и ограничивают конкуренцию хозяйствующих субъектов на рынке строительных работ в городе Б.

Со ссылкой на нормы Закона о защите конкуренции и Градостроительного кодекса РФ определите, имеются ли в действиях Администрации нарушения антимонопольного законодательства.

Ответы на вопрос (2):

Задачи бесплатно тут никто решать не будет.

Пишите в личные сообщения.

А преподу передайте, чтобы хотя бы год обновил.

А то ООО в принципе откажут в защите его прав , т.к. все возможные сроки обращения в суд прошли.

Уважаемая Виолетта ,согласно правил нашего сайта решение задач осуществляется на платной основе .Так же вы вправе перевести свой вопрос в разряд платных .Такой ответ на вопрос невозможен без подготовки ,а это ну никак не рамках бесплатной краткой консультации.Всего вам наилучшего.